Новости - Съёмка Харальда Глёклера для обложки от Франка Альтманна.

06.07.2017 / Съёмка Харальда Глёклера для обложки от Франка Альтманна.

30 лет помпезности - Харальд Глёккер (“Pompöös” Harald Glööckler) – один из самых ярких персонажей мира моды, празднует юбилей! Одно только это могло бы стать отличным поводом для новых фотографий, но кроме того, этот фэшн-дизайнер и предприниматель осенью этого года ещё и издаёт новую мотивирующую книгу.  

Для того, чтобы сделать снимок на обложку этой книги, а также снимки с юбилея, он нанял фотографа Франка Альтманна (Frank Altmann) из г. Вупперталь, Германия, с которым он уже раньше успешно сотрудничал по созданию фотографий для обложек и для журналов, посвящённых стилю жизни.  

СХЕМА ОСВЕЩЕНИЯ

30 Years

Франк Альтманн использовал среднеформатную камеру Fujifilm GFX 50s, и он стремился добиться превосходного освещения, которое бы позволило роскошным украшениям и прочим аксессуарам Харальда блистать. В то же время, освещение должно было выгодно подчёркивать тон кожи и создавать красивый вид.
Поэтому Франк использовал софтбокс Grand 120  в качестве светоформирующего инструмента, в который он установил моноблок Integra Plus  через переходник Bounce Adapter.

Благодаря снятию переднего и внутреннего рассеивателя с софтбокса и установке вспышки с внутренней стороны через переходник, он получил тот самый превосходный и живой свет, который в дополнение обеспечил хорошую цветовую насыщенность

ФИНАЛЬНОЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ

ВИДЕО О СЪЁМКЕ


О фотографе

Франка Альтманна (Frank Altmann) за последние 25 лет заслужил репутацию востребованного звёздного фотографа, и вот-вот войдёт в эксклюзивный круг X-Photographers.
Этот фотограф не только делает снимки богатых и знаменитых на красной дорожке на Fujifilm X-T2 и X-Pro2 повсюду в Европе, но ещё и снимает их портреты в своей мобильной студии, оснащённой надёжным оборудованием Hensel. Его недавнее пополнение в арсенале камер, которое он использовал и на этой съёмке: беззеркальная среднеформатная камера Fujifilm GFX 50s.

Узнайте больше о Франке Альтманне и его работах здесь: www.frankaltmann.com